Издевательство над детьми

Новые подробности жуткой истории из Каунаса: учительница хотела показать через "игру" боль, причиняемую непослушанием 11 14.10.2022

Учительница музыки, исколовшая карандашами учеников начальной школы Ромайню, придумала свое объяснение произошедшему – она якобы хотела в форме "игры" показать, как ей больно от непослушания детей. И хотя дети ранее не жаловались на насилие со стороны учителя, оказалось, что "наказания" применялись не впервые. Инцидент привлек внимание как полиции, так и защитников прав детей.

Жуткий случай в Литве: учительница исколола карандашами руки 19 детей 17 12.10.2022

Литву шокировал страшный случай в учебном заведении. В Каунасе одна учительница карандашами исколола руки 19 ученикам. Полиция начала расследование действий учительницы.

Избивала, бросала и обливала кипятком: в суд передано дело матери-алкоголички 7 23.12.2019

Прокуратура передала уголовное дело в суд Латгальского предместья в Риге, где мать обвиняется в издевательствах над своим ребенком.

Бил ремнем и заставлял есть горчицу: житель Елгавы получил условный срок за издевательство над детьми 12 07.01.2019

Земгальский районный суд в Елгаве вынес решение по делу об издевательствах отца над детьми. Мужчина не реже раза в неделю бил мальчиков ремнем, заставлял в наказание есть горчицу и применял другие методы эмоционального и физического насилия, сообщает skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

1,5-годовалая девочка ползла по трассе, а ее брат ел траву 21.08.2015

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Халатность» после того, как на автотрассе в Свердловской области нашли полуторагодовалую девочку, которая ползала прямо по проезжей части. Теперь правоохранителям предстоит проверить, насколько хорошо выполняли свои обязанности службы опеки.

Британка отправится в тюрьму за то, что выжгла смайлик на щеке дочери 3 20.08.2015

Девушку обвиняют также в том, что после случившегося он не обратилась за медицинской помощью для пострадавшей малышки.